Logotipo

Pesquisa por veículos
FCBR83S
Especificações
Altura (mm): 216
Diametro Externo (mm): 109
Peso (kg): 1.00
Rosca In (mm): 1"x12UNS-2B
Código de Barras: 789840731951012


Equivâlencias
EMPRESA CÓDIGO
TECFILPSD480/1
DELPHIEFS108
FRAM NACIONALPS10610
HENGSTH7198WK10
INPECASSB0480
MAHLEKC125/1
MANNWK1060
MANNWK1050/1
RACORR9030MB
WEGAFCD2214
VOXFBS480/1
Números originais
EMPRESA CÓDIGO
MERCEDES-BENZ4570920001
MERCEDES-BENZ9584770015
MERCEDES-BENZA9584770015
IVECO503100412
IVECO7147274
IVECO7147701


Principais Aplicações
IVECO
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
DAILY 70.13 2.8 05---> EURO 3 FA8280S
FOBR2S
FH346S
FDBR01
SENSOR26
FCBR26S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
MERCEDES-BENZ CAMINHÕES
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
1718M 98---> OM 924 LA FA9838S
FOECO020
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
915E 98---> OM 924 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
2638L/LS/LK 97-97 OM 447 LA FABR174S
FDBR01
FCBR165S
FCBR25S
FCBR83S
FCBR61S
1634LS 06---> OM 501 LA FA9840S
FH346S
FDBR01
FCBR48S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1318 03---> OM 904 LA FABR175S
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1723L 98---> OM 906 LA FABR175S
FOECO034
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1728 98---> OM 906 LA FABR175S
FOECO034
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1938S 99-04 OM 457 LA FA9840S
FOECO001
FOECO034
FH346S
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
914C 98---> OM 904 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
ACCELO 715C 2.7 L 20V DOHC L5 02-07 OM 612 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO041
FH346S
FDBR01
FCBR29S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
ACCELO 915C 4.2 L 8V SOHV L4 02-07 OM 904 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1614L/LK 89---> OM 366 FABR51S
FDBR01
FCBR164S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1620L 98-06 OM 906 LA FABR175S
FOECO034
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1622L 01---> OM 924 LA FABR166S
FOECO020
FH346S
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1938LS 98---> OM 457 LA FOECO001
FH346S
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
2638L/LS/LK 99---> OM 457 LA FA9840S
FABR174S
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
712C 98---> OM 904 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
712E 00---> OM 364 LA FABR109S
FH346S
FCBR164S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
912C 00---> OM 904 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1620L 06---> OM 906 LA FABR166S
FOECO034
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1944S 02---> OM 457 LA FA9840S
FOECO001
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
2423BK 00---> OM 906 LA FA9839S
FA9839SY
FABR175S
FOECO034
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
2428 01---> OM 906 LA FABR175S
FOECO034
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
ACCELO 715C 2.7 L 20V DOHC L5 07---> OM 612 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO041
FH346S
FDBR01
FCBR29S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
ACCELO 915C 4.2 L 8V SOHV L4 07---> OM 904 LA FA9838S
FA9839SY
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
1944 04-04 OM 457 LA FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
L 2638 99-06 OM 457 LA FA9840S
FABR174S
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
LS 1634 06-12 OM 457 LA FA9840S
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
LS 1938 88-05 OM 457 LA FABR174S
FOECO001
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
L 1624 07---> OM 906 LA FABR166S
FOECO020
FH346S
FDBR01
FCECO003
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
L/LS 1622 96---> OM 366 A/LA FH346S
FDBR01
FCBR161S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
LS 1632, L/LS/LK 2638 99---> OM 457 LA FOECO034
FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
LS 1634 06---> OM 457 LA FA9840S
FH346S
FDBR01
FCECO001
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
IVECO CAMINHÕES
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
STRALIS HD490S38T 08---> CURSOR 13 FA2124S
FH346S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD490S42T 08---> CURSOR 13 FA2124S
FH346S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD380 05---> CURSOR 13 F3BE068G FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD450S38T 05-06 CURSOR 13 F3BE0681G FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD570S38T 05-06 CURSOR 13 F3BE0681G FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD450S42T 05-06 CURSOR 13 F3BE0681V FH346S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FCBR91S
STRALIS HD740S42T 05-06 CURSOR 13 F3BE0681V FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD570S42T 05-06 CURSOR 13 F3BE0681V FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD450S38T 06---> CURSOR 13 F3BE0681G FA2124S
FH346S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD570S38T 06---> CURSOR 13 F3BE0681G FA2124S
FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD450S42T 06---> CURSOR 13 F3BE0681V FA2124S
FH346S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FCBR91S
STRALIS HD570S42T 06---> CURSOR 13 F3BE0681V FA2124S
FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD740S42T 06---> CURSOR 13 F3BE0681V FA2124S
FH346S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EUROTRAKKER 380T38 04---> CURSOR13 FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
EUROTRAKKER 450E37T 98---> FDBR01
FCBR7S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
STRALIS HD450E38 05---> CURSOR 13 F3BE0681G - 7147701 FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FUBR02S
EURO CARGO 120E15 99---> 8060.25V FOBR2S
FH346S
FDBR01
SENSOR26
FCBR26S
FCBR7S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EURO CARGO 150E18 91---> 8060.25V FOBR2S
FH346S
FDBR01
SENSOR26
FCBR26S
FCBR7S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EUROTECH 450E370T 99---> 8210-42K FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EUROTRAKKER 380E37H 01-04 8210-42K FH346S
FDBR01
FCBR7S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
EUROTRAKKER 380T38 01-04 CURSOR 13 FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
EUROTRAKKER 450E370T 98-01 8210-42K FABR166S
FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EUROTRAKKER 720T42T 05-06 CURSOR 13 FH346S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
EURO CARGO 180E32 06---> CURSOR 8 FABR166S
FOBR100S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
EUROCARGO 160E21 98---> 8060.45V FABR166S
FOBR2S
FDBR01
FC695S
FCBR26S
FCBR78S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EUROCARGO 170E21 (EuroCargo) 04---> MWM TCA 6.0 FABR166S
FOBR2S
FDBR01
FCBR78S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EURO CARGO 450E320T 06---> CURSOR 8 7.8L FABR166S
FOBR100S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EURO TRAKKER 450E37HT 99---> 8210.42K 13,8L FH346S
FDBR01
FCBR69S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
EURO TRAKKER 720E42HT 06---> CURSOR 13 FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FAAIV01
STRALIS 450E38 05---> CURSOR 13 FOBR100S
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS 450S38T 05---> CURSOR 13 FA2124S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS 450S42T 05---> CURSOR 13 FA2124S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS 490S38T 08---> CURSOR 13 FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS 490S42T 08---> CURSOR 13 FA2124S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS 570S42T 05---> CURSOR 13 FA2124S
FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS 740S42T 05---> CURSOR 13 FOBR100S
FDBR01
FCBR67S
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
STRALIS HD450S38T 08-11 CURSOR 13 FA2124S
FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FCBR91S
STRALIS HD450S38T 05-08 CURSOR 13 F3BE0681G FH346S
FDBR01
FCBR83S
FCBR123S
FCBR61S
FCBR91S
Última atualização: 03/07/2013
Fastlube © 2018 - Todos os direitos reservados.