Logotipo

Pesquisa por veículos
FO279S
Especificações
Altura (mm): 87,2
Diametro Interno (mm): 71,4
Diametro Externo (mm): 76,5
Peso (kg): 0.30
Rosca In (mm): 3/4''x16
Código de Barras: 8033001061949


Equivâlencias
EMPRESA CÓDIGO
FRAM EUPH3614
HENGSTH14W32
INPECASLB0564
MAHLEOC988
TECFILPSL127
VOXLB127
WEGAJFO211
GREENPARTSGPO279
BOSCH EU986452044
FILFILTERZP507D
PURFLUXLS359
UFI2325300
MANN EUW712/83
Números originais
EMPRESA CÓDIGO
TOYOTA909152003
TOYOTA9091503002
TOYOTA9091520001
VOLKSWAGENJ9091520001
MINI11427791059
MINI11420306483
TOYOTA9091520003


Principais Aplicações
CHERY
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
FACE 1.3 10---> FA026S
FO279S
FC020S
S18 1.3 16V FLEX 12---> FABR158S
FO279S
CHRYSLER
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
PT CRUISER 2.0 16V 00-09 ECC FA007S
FO279S
FAACH1
PT CRUISER 2.4 00-05 EDZ / EDV FA007S
FO279S
FAACH1
TOWN & COUNTRY 3.3 V6 07-10 VIN R / VIN E FA8655S
FO279S
TOWN & COUNTRY 3.8 V6 08-09 VIN P / VIN 1 FA8655S
FO279S
DODGE
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
CARAVAN 2.4 L 6 CIL. 96-00 EDZ FA987S
FO279S
FC4682S
FAACH0
CARAVAN 2.4 V6 01---> EDZ FA974S
FO279S
FC4688S
FAACH0
GRAND CARAVAN 2.4 L 6 CIL. 96-98 FA987S
FO279S
FC4683S
FAACH0
GRAND CARAVAN 3.3 V6 08-10 VIN E FA8655S
FO279S
GRAND CARAVAN 3.8 V6 08-10 VIN P FA8655S
FO279S
GRAND CARAVAN 4.0 V6 10-10 VIN X FA8655S
FO279S
NEON 2.0 16V 00-05 420H FA8299S
FO279S
STRATUS 2.0 LE 95-97 C00 / 420H FA010S
FO279S
FC6160S
STRATUS 2.0 LE 98-00 C00 / 420H FA010S
FO279S
FC6220S
STRATUS 2.4 16V 95-97 EDZ FA010S
FO279S
FC6160S
STRATUS 2.4 16V 98-00 EDZ FA010S
FO279S
FC6220S
FORD
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
RANGER 2.3 SFI DURATEC 06---> DOHC I-4 SFI FA8410S
FO279S
FC8920S
LEXUS
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
ES 300 3.0 V6 91-97 3VZ-FE FA298S
FO279S
FC247S
FAASB2
GS 300 3.0 6 CIL. 93-97 2JZ-GE FA295S
FO279S
FC247S
GS 300 3.0 6 CIL. 98-05 2JZ-GE FA280S
FO279S
FAATY5
GS 400 4.0 V8 98-00 1UZ-FE FA281S
FO279S
GS 430 4.3 V8 01-05 3UZ-FE FA294S
FO279S
GS 430 4.3 V8 06---> 3UZ-FE FA260S
FO279S
FAATY9
GX 470 4.7 V8 03-09 2UZ-FE FA272S
FO279S
FAATY8
LS 400 4.0 V8 90-00 1UZ-FE FA247S
FO279S
FC247S
LS 430 4.3 V8 01-06 3UZ-FE FA281S
FO279S
LX 470 4.7 V8 96-07 1FZ-FE FA272S
FO279S
RX 300 3.0 V6 99-03 1MZ-FE FA298S
FO279S
RX 330 3.3 V6 04---> 3MZ-FE FA252S
FO279S
FAATY8
RX 400 H 3.3 V6 06---> 3MZ-FE FA265S
FO279S
FAATY8
SC 300 3.0 6 CIL 92-97 2JZ-GE FA293S
FO279S
FC247S
SC 300 3.0 6 CIL 98-00 2JZ-GE FA293S
FO279S
SC 400 4.0 V8 92-97 1UZ-FE FA293S
FO279S
FC247S
SC 400 4.0 V8 98-00 1UZ-FE FA293S
FO279S
SC 430 4.3 V8 02---> 3UZ-FE FA294S
FO279S
LINCOLN
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
MKZ 2.0L TURBO 13---> FO279S
SUZUKI
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
SIDEKICK 1.6 16V 92-98 BNM FA898S
FO279S
FC216S
VITARA 2.0 16V 96-98 J20A FA897S
FO279S
FC216S
TOYOTA
MODELO VERSÃO ANO MOTOR AR ÓLEO COMB. CABINE
4 RUNNER 2.4 L 87-96 22RE FA233S
FO279S
4 RUNNER 2.4 L 87-96 22REC FA233S
FO279S
FC247S
4 RUNNER 3.0 V6 90-95 3VZ-E FA233S
FO279S
FC247S
CAMRY 3.0 24V 96-01 1MZ-FE FA298S
FO279S
CAMRY 3.0 24V 01---> 1MZ-FE FA252S
FO279S
FAATY8
FJ CRUISER 4.0 08-11 1GR-FE FA251S
FO279S
FC215S
DH007
FAASB2
PREVIA 2.4 90-00 2TZ-FE FA299S
FO279S
FC298S
SUPRA 3.0 BITURBO 93-98 2JZ-GTE FA293S
FO279S
FC292S
SUPRA 3.0 TURBO 86-92 7MGE FA233S
FO279S
FC226S
TACOMA 4.0 V6 05---> 1GR-FE FA266S
FO279S
FAASB2
TUNDRA 4.0 V6 05-11 1GR-FE FA266S
FO279S
FAASB2
TUNDRA 4.0 V6 12---> 1GR-FE FA266S
FO279S
FAASB2
TUNDRA 4.0 V6 05---> 1GR-FE FA266S
FO279S
FAASB2
HILUX 2.4 93-96 22R FA299S
FO279S
FC247S
HILUX 2.4 DIESEL 15---> FABR193S
FO279S
HILUX 2.5 TDI 05-10 D4-D FA259S
FO279S
FC200S
FAATY9
HILUX 2.5 TDI 11-15 D4-D FA259S
FO279S
FCBR68S
FCBR75S
FAATY9
HILUX 2.7 95-03 3RZ-FE FA290S
FO279S
FC216S
HILUX 2.7 08-10 2TR-FE FA259S
FO279S
FCBR46S
FAATY9
HILUX 2.7 FLEX 10---> FA259S
FO279S
FCBR14S
FAATY9
HILUX 2.8 TDI 16---> FABR193S
FO279S
FCBR109S
FAATY06
FAATY06C
HILUX SW4 2.7 09---> 2TR-FE FA266S
FO279S
FC215S
DH007
FAATY9
HILUX SW4 2.7 FLEX 11---> VVT FA259S
FO279S
FCBR14S
FAATY9
HILUX SW4 2.8 TDI 16---> FABR193S
FO279S
FCBR109S
FAATY9
HILUX SW4 3.0 TDI 11-15 D4-D FA259S
FO279S
FCBR68S
FCBR75S
FAATY9
HILUX SW4 3.0 TDI 05-10 D4-D FA259S
FO279S
FC200S
FAATY9
HILUX SW4 3.0 94-01 FA290S
FO279S
FC215S
DH007
HILUX SW4 4.0 09-15 FA266S
FO279S
FAATY9
LAND CRUISER 3.4 96---> 5VZFE FA293S
FOBR44S
FO279S
Última atualização: 03/07/2013
Fastlube © 2018 - Todos os direitos reservados.